Закончены работы по установке главного купола с крестом на Вознесенском храме в рабочем поселке Пителино

Несомненно, в преддверии светлого христианского праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, который Православная Церковь отмечает 7 апреля, установка основного купола с крестом на храм особое событие для прихожан, – говорит благочинный Пителинского округа, настоятель Вознесенского храма протоиерей Олег Трофимов.
Это стало возможным благодаря тому, что еще в августе 2019 года мы начали сбор средств для установки куполов на местную церковь. Я от всего сердца, от лица всех прихожан благодарю всех неравнодушных граждан, кто внес свою посильную лепту в сбор средств на богоугодное дело. Отдельно хочу поблагодарить наших меценатов Зинаиду Степанову и Александра Тихонова, которые помогли нам не только деньгами, но и техникой, и людьми для установки куполов. Отдельное спасибо бригаде рабочих под руководством Александра Фролова, которые выполнили весьма сложный и большой объем работ по установке основного купола с крестом на храм.
Все проектные работы по реконструкции Вознесенского храма в рабочем поселке Пителино выполнил архитектор Виктор Бойцов.