Пасхальная великая вечерня в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

Вечером 2 мая, в день празднования Светлого Христова Воскресения, Преосвященный епископ Василий совершил Пасхальную великую вечерню в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова. 
Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.
За богослужением молилась игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова. 
Пел хор духовенства Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева. 
На вечернем входе ко дню Святой Пасхи 2021 года и за усердное служение Святой Церкви Божией были удостоены церковно-иерархических наград следующие клирики Касимовской епархии: 
• настоятель Троицкого храма п. Гусь-Железный протоиерей Серафим Правдолюбов удостоен права служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами по «Отче наш»
• настоятель Благовещенского храма г. Касимова иеромонах Арсений (Рябцев) удостоен права ношения палицы
• благочинный Никольского храма г. Касимова иерей Сергий Правдолюбов удостоен права ношения удостоен права ношения наперсного креста
• клирик Никольского храма г. Касимова: иерей Максим Степенькин удостоен права ношения камилавки
• клирик Казанского женского монастыря г. Касимова иерей Георгий Мухин удостоен права ношения камилавки и набедренника
За усердное служение Святой Церкви Божией и в связи с 20-ти летием служения в сане пресвитера директор епархиального музея новомучеников и исповедников Касимовских и настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев награжден орденом преподобного Сергия Радонежского. 
Архипастырь обратился с проповедью к прихожанам храма. 
От лица духовенства и прихожан благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков поздравил Преосвященного Владыку с Праздником Пасхи Христовой и подарил Архиерейский крест и панагию. 
К поздравлениям присоединилась игумения Феодосия (Дикарева) с сестрами Казанской монашеской общины г. Касимова и преподнесла букет цветов, а так же прихожане храмов г. Касимова.

Печать