Божественная Литургия в пятницу Светлой Седмицы в Никольском храме г. Спас-Клепики

7 мая, в пятницу Светлой Седмицы и день памяти иконы Божьей Матери  «Живоносный Источник», Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Никольском храме г. Спас-Клепики. 

Его Преосвященству сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Клепиковского благочиния и настоятель Никольского храма г. Спас-Клепики протоирей Александр Мельник, духовенство Клепиковского благочиния.

На богослужении присутствовали: глава администрации муниципального образования Клепиковского района – Крейтин Николай Владимирович, атаман Клепиковского казачьего общества — Широков Владимир Андреевич, атаман хутора Рождественский и мещерских казаков — Марков Сергей Анатольевич, представители казачества из г. Касимова.

На малом входе ко дню Святой Пасхи 2021 года и за усердное служение Святой Церкви Божией благочинный Клепиковского благочиния и настоятель Никольского храма г. Спас-Клепики протоирей Александр Мельник удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.

Пел хор Никольского храма г. Спас-Клепики под управлением регента Екатерины Новоженовой.

На богослужение из г. Рязани, для поклонения верующим, была доставлена икона священномученика Харлампия, епископа Магнезийского с частицей его мощей из Черногории и изготовленная на средства казаков из Рязанской области.

По заамвоннной молитве был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелал доброго здоровья и душевного спасения и благословил молящихся.

Печать