Епископ Василий сослужил митрополиту Самарскому и Новокуйбышевскому Сергию в Софийском соборе г. Самары

По приглашению Главы Самарской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Самарского и Новокуйбышевского, епископ Василий прибыл в Самарскую митрополию.

16 мая в празднования Воскресного дня, памяти Жен-мироносиц и дня своего 70-летия Высокопреосвященнейший митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий совершил Божественную Литургию в Софийском соборе г. Самары.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили: митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор, епископ Касимовский и Сасовский Василий, епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий, епископ Одинцовский и Красногорский Фома и духовенство епархий, входящих в состав Самарской митрополии.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Фома передал поздравительный адрес митрополиту Сергию.
Глава Самарской митрополии указом Святейшего Патриарха награжден орденом преподобного Серафима Саровского 1-ой степени.

К поздравлениям присоединились губернатор Самарской области Азаров Дмитрий Игоревич, архипастыри, духовенство и духовные чада Владыки.