Во Дворце культуры Касимова состоялся концерт «Пасхальный благовест»

Праздничный концерт посетили епископ Касимовский и Сасовский Василий, заместитель главы администрации Касимовского района по социальной политике Эльвира Анатольевна Андрианова, заместитель главы администрации Касимова по социальным вопросам Татьяна Витальевна Соловьева, представители администрации Касимова.

В концерте приняли участие: хор духовенства Касимовской епархии, хор воспитанниц и сестер Никольского ставропигиального женского монастыря с. Шостье, ансамбли домов культуры Касимовского района.

Пасхальный концерт стал настоящим культурным и духовным праздником. Ведь не только богослужения, но и все то, что народ хранит в сокровищнице своих творческих сил, облагораживает человека. Воспитание уважения и гордости у подрастающего поколения к культурным традициям народов России, выявление молодых талантливых и одаренных исполнителей и коллективов, привлечение внимания общественности к проблемам сохранения традиционных культур России – это важные задачи, которые решаются благодаря творчеству участников концерта.

Язык музыки универсален, люди понимают и воспринимают его вне зависимости от их убеждений, вне зависимости от их вероисповедания. Эта музыка касается души каждого человека. И она коснулась каждого, кто в этот день посетил концерт.

Печать