В храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Рубецкое продолжаются восстановительные работы в приделе Архистратига Михаила

Восстановлены и отштукатурены арки и свод придела цементно бетонной смесью. Так же производится оштукатуривание стен придела, которые остались не отштукатуренными в следствии зимнего промерзания в этом году.

Закуплены пиломатериал для дальнейшей установки лесов и металлическая полоса на все оставшиеся неукрепленные арки сводов, ранее был закуплен кирпич для этих же целей. Поверх цементной штукатурки будет нанесен слой белой финишной шпаклевки , по которой будет нанесена храмовая роспись. Начаты работы по реставрации иконостаса Михайловского придела , восстанавливаются каркасные рамы , ведутся работы по восстановлению утраченных декоративных деталей в строгом соответствии с историческими образцами.

Работы, которые велись в зимний период показали, что отопление булерьяном недостаточно для полноценного функционирования храма и проведения отделочных работ в зимнее время. В связи с этим определилась необходимость установки каменной печи на месте старой, разрушенной с проведением от нее труб и отопительных батарей по северной части трапезной включая Архангельский придел.
Просим Вашей молитвенной и посильной материальной помощи в возрождении некогда поруганной святыни.
Храни Вас Господь!

Страница храма https://vk.com/rubetskoe 

Печать