Божественная Литургия в Никольском храме села Погост Касимовского района

27 мая, в день памяти мученика Исидора Хиосского, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Никольском храме с. Погост Касимовского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Гусевского благочиния и настоятель Троицкого храма с. Китово иерей Михаил Семенкин, благочинный Чучковского благочиния и настоятель Никольского храма с. Аладьино протоиерей Феофан Швачка, настоятель Никольского храма с. Погост протоиерей Николай Швачка, настоятель Введенского храма в Вешняках г. Москва  протоиерей Максим Кравченко.

За богослужением молились: глава Касимовского муниципального района Сергей Александрович Новиков; глава администрации Касимовского муниципального района Герман Станиславович Боков; заместитель главы администрации Касимовского района по социальной политике — Эльвира Анатольевна Андрианова; глава Погостинского сельского поселения — Наталья Александровна Трусова.

Проповедь перед причастием произнес настоятель Введенского храма в Вешняках г. Москва протоиерей Максим Кравченко.

По случаю 65-летия со дня рождения и за усердные труды во славу церкви христовой  настоятель Никольского храма с. Погост протоиерей Николай Швачка удостоен Архиерейской благословенной грамоты.

Так же Архипастырь поздравил протоиерея Николая с днем рождения, пожелал многих лет жизни, быть примером для других священнослужителей, прихожан и вручил в подарок наперсный крест с украшениями.

К поздравлениям присоединились представители администрации Касимовского района: глава администрации Герман Станиславович Боков зачитал поздравительный адрес и вручил букет цветов.

А глава района Сергей Александрович Новиков вручил почетную грамоту от Касимовской районной думы.

Прихожане так же присоединились к поздравлениям и подарили наперсный крест с украшениями.

После богослужения в Погостинском Доме Культуры состоялась праздничная трапеза и концерт с участием местных коллективов.