Клирик Касимовской епархии иерей Александр Веденеев принял участие в интенсиве по работе с подростками, состоявшемся в Воронежской епархии

С 6 по 9 июня при поддержке Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви в Воронежской епархии состоялся интенсив по работе с подростками для руководителей молодежных отделов и ответственных по работе с подростками в епархиях Центрального федерального округа.

Мероприятие прошло в Областном молодежном центре Воронежа.

В рамках интенсива прошло обучение организации епархиального подросткового движения; формам и методикам работы с подростками и интересной подачи мероприятий. Участники обсудили такие темы, как «Современные подростки — кто они?», «Почему подростки приходят в разные сообщества?», «Геймификация», Использование мультфильмов в работе с подростками», «Если в доме ребенок-инвалид».

В качестве спикеров выступили руководитель Молодежного отдела Воронежской епархии протоиерей Николай Лищенюк, руководитель сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи Андрей Оберст, председатель Воронежского отделения «Российского движения школьников» Денис Припольцев и другие.

Участие в интенсиве приняли 40 человек из епархий Центрального федерального округа .

По материалам сайта Синодального отдела по делам молодежи https://pravoslavmolodezh.ru/ 

Печать