Протоиерей Николай Верховцев принял участие в очередном заседании Консультативного совета при администрации Касимова по вопросам межнационального и межконфессионального согласия

В Касимове на постоянной основе проводится мониторинг этнических, демографических, миграционных и экономических процессов, влияющих на межэтнические отношения. Так, за шесть прошедших месяцев в городе не регистрировались конфликты на национальной почве. Ситуация оценивается как стабильная.

«Обеспечение стабильной миграционной ситуации – одна из приоритетных задач отделения по вопросам миграции касимовского отдела полиции», — отметил врио начальника отделения Виталий Муравьев. За период с января по июнь полицейскими проведено 70 мероприятий по пресечению нелегальной миграции, выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. К ответственности привлечено около 250 нарушителей.

Так же на заседании подвели итоги реализации на территории города Стратегии государственной национальной политики РФ за первое полугодие 2021 года.

Печать