«Жить в любви и согласии» — в Лашме помолились покровителям супружеской жизни благоверным Петру и Февронии Муромским

Укрепление семьи – главный социальный приоритет государства. Семья – это фундамент общества, основа его стабильности и процветания. Общая цель государственной семейной политики – улучшение положения семьи, создание реальных предпосылок положительной динамики процессов ее жизнеобеспечения.

В основу этого праздника легла давняя история любви и верности княжеской четы Петра и Февронии Муромских. Народные праздники были всегда неразделимы с буднями людей, с чаяниями и заботами. Оттого и рождались праздники не просто так, а по велению сердца.

В этот день работники Лашманского СДК совместно с Лашманской библиотекой организовали праздничное мероприятие «Жить в любви и согласии'».
Семейные пары и неженатые молодые люди пришли в Храм Рождества Христова на Божественную Литургию, которую совершил настоятель храма Рождества Христова иеромонах Савва (Максименков). После службы на территории храмового комплекса прошло чаепитие.

Во время чаепития семейные пары делились своим опытом, как прожить в любви согласии.