Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров принял участие в вебинаре «Преподавание православной культуры и воспитание в школе в связи с обновлением ФГОС начального и основного общего образования»

15 июля 2021 г. Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел вебинар «Преподавание православной культуры и воспитание в школе в связи с обновлением ФГОС начального и основного общего образования». Ведущим вебинара выступил руководитель Научно-методического кабинета СОРОиК Игорь Витальевич Метлик.
На вебинаре была представлена актуальная информация об утверждении Министерством просвещения новых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального общего (1-4-х кл.) и основного общего (5-9-х кл.) образования, даны рекомендации по использованию новых ФГОС в деятельности епархий по реализации церковных полномочий в области преподавания православной культуры (ОПК), духовно-нравственного воспитания школьников в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях.
В работе вебинара принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров.

 

Печать