Торжества по случаю дня памяти блаженной Матроны Анемнясевской

29 июля, в день памяти блаженной Матроны, исповедницы Анемнясевской, Высокопреосвященнейший Марк, митрополит Рязанский и Михайловский, и Преосвященнейший Василий, епископ Касимовский и Сасовский, совершили Божественную Литургию в Троицком храме п.Гусь-Железный Касимовского района. 
Архипастырям сослужили клирики епархии, духовенство Рязанской и Московской городской епархий. 
За богослужением молились: глава Гусевского городского поселения Елена Химушина, глава Погостинского сельского поселения Наталья Трусова, заместитель главы администрации г. Касимова по экономике и финансам и начальник финансово-казначейского управления Мелехова Ольга Анатольевна, депутат Касимовской городской думы, председатель Совета атаманов России, генерал-полковник казачьих войск Валерий Камшилов, паломники из г. Москвы, Рязани, Касимова и других городов и сел Рязанской области.
Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под руководством регента иерея Симеона Малофеева. 
Проповедь перед Причастием произнес настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев. 
По заамвонной молитве митрополит Марк обратился к верующим со словами назидания.
Архипастыри и духовенство совершили Крестный ход вокруг храма с чтением молитвы перед иконой блаженной Матроны Анемнясевской.
Затем торжества продолжились в селе Анемнясево Касимовского района. Архипастыри и духовенство совершили Крестный ход от храма блаженной Матроны к часовне, где был совершен водосвятный молебен.
Затем Архипастыри осмотрели новую часовню, устроенную в честь блаженной Матроны.

Печать