Божественная Литургия в Димитриевском храме посёлка Кадома по случаю памяти преподобного Германа Аляскинского

7 августа в посёлке Кадоме прошли торжества по случаю дня города и памяти преподобного Германа Аляскинского. Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Димитриевском храме п. Кадома. 
Преосвященному Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Кадомского благочиния протоиерей Сергий Сорвачев, благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Димитрий Культинов, духовенство Кадомского и Ермишинского благочиний. 
За богослужением молись: глава администрации Кадомского района Александр Петрович Кочетков, заместитель главы администрации Кадомского района по экономике и социальным вопросам Татьяна Владимировна Манакина, директор Кадомского технологического техникума Николай Николаевич Рыков, игумения Иустина (Свиряева) с сестрами Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря. 
Пел хор Димитриевского храма п. Кадома под управлением регента Елены Поповой. 
По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма. 
По окончании Крестного хода Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред иконой преподобного Германа, поблагодарил прихожан за святые молитвы и поздравил с праздником. 
На молитвенную память прихожанам раздавались брошюры с акафистом преподобному Герману.

На праздничной трапезе вместе с администрацией Кадомского района и духовенством Управляющий Касимовской епархии обсудил организационные вопросы о предстоящих торжествах по случаю 270-летия со дня рождения преподобного Германа Аляскинского.
В сопровождении администрации района и духовенства епархии епископ Василий осмотрел экспозиции у Кадомской центральной библиотеки, историко-Краеведческого центра Кадомского района и Кадомского технологического техникума. Экспозиции были посвящены уроженцу Кадома — преподобному Герману Аляскинскому (в миру Егору Ивановичу Попову), а так же истории Кадома. Так же Его Преосвященство осмотрел памятник преподобному Герману, установленный в сквере напротив здания Кадомского технологического техникума. Открытие памятника планируется провести в рамках предстоящих торжеств 270-летия со дня рождения преподобного.

Печать