Престольный праздник в храме Смоленской иконы Божией Матери с. Высокие Поляны Пителинского района

10 августа, в день памяти Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), в храме Смоленской иконы Божией Матери с. Высокие Поляны Пителинского района была совершена Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Пителинского благочиния протоиерей Олег Трофимов.

В богослужении так же приняли участие: благочинный Кустаревского благочиния иерей Вячеслав Пименов, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери с. Высокие Поляны иерей Георгий Липковский, настоятель Успенского храма с. Огарево-Почково Сасовского района иерей Александр Смирнов.

Верующие имели возможность поклониться ковчегу с частицей пояса Пресвятой Богородицы, доставленному из Успенского храма с. Огарево-Почково Сасовского района.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма. По окончании крестного хода было совершено славление праздника с чтением молитвы пред образом Смоленской иконы Божией Матери.

По окончании богослужения протоиерей Олег Трофимов обратился к прихожанам со словами проповеди.