Всенощное бдение c чином Погребения Пресвятой Богородицы в Вознесенском Кафедральном соборе города Касимова

Вечером 29 августа, в канун дня памяти мученика Мирона Кизического, Преосвященный епископ Василий совершил Всенощное бдение c чином Погребения Пресвятой Богородицы в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.

Его Преосвященству сослужили благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель Христорождественского храма с. Лашма иеромонах Савва (Максименков); духовенство собора.

За богослужением молился депутат Касимовской городской думы, члена Совета Международного фонда славянской письменности и культуры, председатель Совета атаманов России, генерал-полковник  казачьих войск Валерий Камшилов.

Пел хор Вознесенского Кафедрального собора г. Касимова под управлением регента Валентины Бережной.

По завершении Великого славословия, во время пения Трисвятого, священники и прихожане собора с Плащаницей Пресвятой Богородицы совершили крестный ход вокруг собора.