В Малостуденецком Доме культуры прошёл вечер памяти митрополита Рязанского и Касимовского Симона (Новикова)

В этом году исполнилось 15 лет со дня его кончины. В памятном мероприятии приняли участие клирики Агломазовского благочиния.

После вступительного слова благочинного протоиерея Олега Агафонова, протоиерей Борис Закиров зачитал биографию митрополита Симона, повествующую о его жизненном пути и вкладе в Рязанскую епархию, а так же о его богословских трудах, которые он оставил после себя.

На встречу была приглашена бывшая сотрудница Епархиального Управления Купреева Татьяна Ильинична. Она очень трогательно поделилась своими воспоминаниями о Владыке Симоне — о его чуткости к нуждам простых людей, о его заботе и наставлениям к своим сотрудникам.

Затем все присутствующие посмотрели документальный фильм о митрополите Симоне, включающий его богослужение и интервью.