Божественная Литургия в Преображенском храме г. Рязани в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы

5 сентября в Неделю 11-ю по Пятидесятнице и отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Марка, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Преображенском храме мкр. Канищево г. Рязани. 
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Касимовской епархии протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Северного благочиния г. Рязани протоиерей Вадим Базылев, духовенство Преображенского храма г. Рязани. 
Пел хор Преображенского храма г. Рязани под руководством регента Людмилы Гладковой. 
По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника и обратился с проповедью к прихожанам храма:

«Мы редко кого прощаем, а долги помним очень долго, особенно если кто-то нам сделал что-то плохое, причинил какой-то вред, обиду или боль. Дело в том, что мы не умеем это отпускать. В любой ситуации мы пытаемся отомстить обидчику, взять свое, взять реванш над ним, затребовать с него то, что он нам причинил, своего рода компенсацию за наши страдания и вот здесь мы не правы. Чем больше мы требуем, возврата от человека, тем больше мы сами становимся злее. Умение отпустить ситуацию, умение прожить через нее — это целая наука»

И поблагодарил настоятеля за совместную молитву и пожелал прихожанам, чтобы они всегда любили своих ближних и творили добро. 
Прихожане выразили благодарность Преосвященному Владыке за его старания на приходе. Епископ Василий без малого два года возглавлял приход и сделано было немало: отремонтированы помещения воскресной школы и трапезной, выполнена часть работ по ремонту фасадов храма и колокольни, благоукрашен алтарь храма. 
В притворе храма Управляющий Касимовской епархии осмотрел информационный стенд с исторической информацией о храме.

Печать