Протоиерей Алексий Уваров провел открытый урок по предмету «Основы православной культуры»

В церкви Нерукотворного Спаса с. Ерахтур Шиловского района состоялся открытый урок по предмету «Основы православной культуры». Занятие на тему «Устройство православного храма» с четвероклассниками Ерахтурской средней школы провел руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель церкви Нерукотворного Спаса протоиерей Алексий Уваров совместно с преподавателем ОПК Ерахтурской СОШ Ольгой Иосифовной Пресновой. Школьники на примере церкви Нерукотворного Спаса познакомились с устройством православного храма, узнали о делении его на три части — алтарь, средний храм и притвор. Кроме того, учащиеся получили представление об устройстве иконостаса и о символическом значении куполов над храмом.
Также протоиерей Алексий познакомил четвероклассников с историей строительства церкви Нерукотворного Спаса, рассказал о священнослужителях, совершавших в ней свое служение.
После окончания занятия протоиерей Алексий подарил учащимся сладкие подарки и пригласил в храм на богослужения.