День памяти перенесения мощей священноисповедника Сергия Касимовского в Троицком храме города Касимова

15 сентября в день памяти перенесения мощей священноисповедника Сергия Касимовского, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Троицком храме г. Касимова. 
Его Преосвященству сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков и настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев. 
За богослужением молились: директор Свято-Сергиевской православной школы г.Касимова Алексей Александрович Муравьев, а так же ученики, педагоги и сотрудники школы. 
Пел хор Троицкого храма г.Касимова под управлением регента Ларисы Виноходовой. 
По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред ракой с мощами священноисповедника Сергия Касимовского, поблагодарил прихожан за святые молитвы и преподал благословение. 
После богослужения на территории храма настоятель Троицкого храма протоиерей Николай Верховцев открыл экспозицию, посвященную жизни подвижников благочестия г. Касимова и района. 
Проводя экскурсию, было рассказано о жизни святых земли Касимовской представленных на информационных стендах и необычных обстоятельствах по подготовке к открытию выставки. 
В ходе экскурсии протоиерей Николай сообщил, что в память о бывших в советское время гонениях на церковь за алтарем храма будет установлен крест с Ильинского храма г. Касимова, изрешеченный пулями от большевиков.

Печать