В Центре культурного развития состоялось праздничное мероприятие «Свет материнской любви», посвященное Дню матери

На концерте прошла церемония награждения победителей и участников Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», онлайн-конкурса рисунков «Не в силе Бог, а в правде» и всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие».

В мероприятии приняли участие настоятель Троицкого храма, духовник Православной школы протоиерей Николай Верховцев, начальник управления по культуре и туризму г. Касимова Елена Николаевна Гущина, художник Виктор Иванович Никонов.

Благодарственные письма были вручены и педагогам школ города, а также студентам Касимовского нефтегазового колледжа — надежным помощникам Духовно-просветительского центра.

Украсили праздник солисты: Юлия Лоханова, Варя Аржанова, Лиза Цынгалева, Анна Афиногенова (рук. Л.Н. Щербакова) — Дворец культуры; Елена и Варя Алёшины (клуб «Содружество»), Эвелина Шмелёва (рук. А.А. Кринина) — МБУК «Центр культурного развития»; Ярослав Чича (рук. А.А. Кринина) — Дом детского творчества; Елена Гущина (рук. А.В. Шерстобитов) — Крутоярский ДК.

В зале оформлена выставка работ участников конкурса «Красота Божьего мира» и епархиального конкурса «Святые уголки родного края», которая продолжит свою работу в течение двух недель.