В Крутоярской средней школе прошла конференция для старшеклассников «Священный дар жизни»

Перед учащимися выступали: Е.Н.Тикунова – ответственный секретарь Комитета и иерей Илия Иванов – настоятель храма Преображения Господня с.Телебукино, председатель миссионерского отдела Касимовской епархии.

Началось просветительское мероприятие с просмотра фрагмента документального фильма «Чудо жизни», рассказывающем о внутриутробном развитии человека до 12 недель. На таком сроке в нашей стране женщина может по своему желанию прервать беременность и сделать аборт. Молодежь должна знать о последствиях этого поступка заранее, чтобы владеть полной информацией.

Елена Николаевна Тикунова рассказала о том, что человеческая жизнь начинается с момента зачатия, а не с рождения. Нужно помнить о ценности каждой зародившейся жизни, т.к. каждый человек уникален, и другого такого никогда уже не родится. Она познакомила ребят с психологическими последствиями аборта для женщины и мужчины.

Далее был показан фильм, в котором врач-гинеколог Вера Владимировна Тарасова объясняла медицинские последствия аборта и приводила примеры из своей врачебной практики. Доктор пожелала старшеклассникам выбирать правильный путь в своей жизни.

Отец Илия говорил о духовно-нравственных последствиях убийства младенца в материнском чреве, о том, как меняется женщина и её жизнь после совершенного. Грех все разрушает. А если беременность сохранялась, то еще ни одна женщина никогда об этом не пожалела. Если Бог дает дитя, то пошлет и помощь для его воспитания.

Печать