Руководитель молодежного отдела епархии иерей Николай Пронин принял участие в заседании Коллегии руководителей епархиальных отделов по делам молодежи, расположенных в Центральном федеральном округе

В декабре на базе Агрокультурного туристического комплекса «Богдарня», расположенного в Александровской епархии Владимирской митрополии, по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима прошло заседание Коллегии руководителей епархиальных отделов по делам молодежи, расположенных в Центральном федеральном округе.

В мероприятии принял участие руководитель молодежного отдела Касимовской епархии иерей Николай Пронин.

Перед открытием Коллегии в храме святых Жен-Мироносиц был совершен молебен.

На заседании были рассмотрены актуальные вопросы развития молодежного служения в епархиях, деятельности ответственных за молодежную работу на приходах и в благочиниях, принципы, нюансы и проблемы в построении молодежной работы в провинциальной епархии.

Также участники коллегии смогли обменяться опытом работы с молодежью в епархиях.