На Святом источнике в р.п. Ермишь совершили чин Великого освящения воды

В навечерие Богоявления благочинный Ермишинского округа протоиерей Дмитрий Культинов в сослужении настоятеля Казанского храма с. Царево и настоятеля Архангельского храма с. Ермишь совершил чин Великого освящения воды на Святом источнике близ села Токмаково Ермишинского района.

Богослужение началось в храме преподобных Серафима Саровского и Назария Валаамского на святом источнике, далее духовенство и богомольцы крестным ходом проследовали к купели.

За богослужением молились и. о. главы администрации Ермишинского района Юрий Николаевич Виноградов, заместитель председателя Ермишинской районной Думы Кузьмин Александр Михайлович и жители близлежащих деревень и сёл.

По окончании Богослужения благочинный поздравил собравшихся с праздником Богоявления, пожелал и.о. главе района помощи Божией в трудах и окропил всех Крещенской водой.

Юрий Николаевич Виноградов также поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил Александра Михайловича Кузьмина за труды на благо района и его жителей.

В завершении верующие смогли почерпнуть святой воды, а многие окунулись в освященные воды купели. Каждому был предложен горячий чай из самовара и выпечка.

Печать