В Центре культурного развития г. Касимова состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Рождественское чудо», организованного Духовно-просветительским центром

В этот день были приглашены победители и призеры конкурса в номинациях: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Рождественская сказка» и «Совместное творчество». Из лучших работ оформлена выставка в большом зале.
Традиционно в этом конкурсе принимают участие более двухсот участников в возрасте от 3 до 17 лет из учреждений дошкольного образования, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования г. Касимова и Касимовского района.
Стало хорошей традицией готовить к этому событию театральную постановку силами учащихся Православной школы. На этот раз зрителям была представлена музыкальная сказка «Щелкунчик» по мотивам произведения Гофмана.
В церемонии награждения приняли участие почетные гости. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Витальевна Соловьева поздравила участников конкурса с победой и предложила в следующем году ввести в работу детское жюри, состоящее из победителей предыдущего конкурса.
Начальник управления образования и молодежной политики г. Касимова Татьяна Викторовна Ермакова отметила замечательные работы детей, представленные на выставке, поблагодарила за труд педагогов и родителей юных творцов и вручила Благодарственные письма управления образования и молодежной политики учителям Турлаевой Л.В. (школа №1) и Вьюгиной Н.Ю. (школа №4) за активное участие в организации конкурса. Постоянные члены жюри: педагог В.И. Никонов (РЦДО) и руководитель студии С.Н. Баурова (ЦКР) – были отмечены Благодарственными письмами Духовно-просветительского центра.
Напутственные слова в адрес победителей и призеров прозвучали от настоятеля Троицкого храма г.Касимова протоиерея Николая Верховцева.
Церемонию награждения украсили юные солистки: Анна Оськина (ДДТ, рук. А.А. Кринина); Варвара Алёшина, Эвелина Шмелёва, Вероника и София Касимовы – (ЦКР, рук. А.А. Кринина), Марина Кузнецова — и танцевальная группа «Ритмы времени» (ДДТ, рук. Кузнецова С.) 

Печать