Руководитель Миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Илия Иванов посетил среднюю школу №1 г. Касимова и провёл беседу с учащимися 7-8 классов

25 февраля руководитель Миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Илия Иванов посетил среднюю школу №1 г. Касимова и провёл беседу с учащимися 7-8 классов на тему «Мужество». Учащиеся активно рассуждали что такое мужество и как стать мужественным человеком, приводили примеры из жизни. Самое главное условие — не нарушать Божии заповеди и доверять Богу в любой ситуации, помня, что без Его Воли с твоей головы не упадёт даже волос; а если в нашу жизнь приходят трудности — верить, что они всегда попускаются нам в меру наших сил. Рассуждая так и обращаясь к Богу за помощью в молитвах, человек укрепляет в своей душе надёжный «духовный стержень», который невозможно сломать никакими внешними обстоятельствами, как на войне, так и в мирной жизни.
Батюшке по традиции задали вопросы, а потом педагог Турлаева Людмила Владимировна от лица учителей и учащихся школы подарила о. Илие на память ежедневник учителя.

Печать