Протоиерей Андрей Стаценко посетил Ермишинскую среднюю школу

3 марта сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель Казанского храма с. Царево Ермишинского района протоиерей Андрей Стаценко посетил среднюю школу р.п. Ермишь. Батюшка провел два открытых урока для учащихся 8-го и 9-го классов на тему «Новомученики и исповедники Рязанской земли». Особое внимание на этих уроках было уделено жизни небесного покровителя Ермишинского края — священномученика Илии Громогласова (1869-1937). Кроме того, учащиеся школы и их педагоги с большим интересом познакомились с книгой «Моя жизнь — Христос и смерть — приобретение», повествующей о жизни и подвиге новомучеников и исповедников Рязанщины. После окончания занятий батюшка ответил на вопросы школьников. Посещение школы завершилось теплыми взаимными благопожеланиями с уверенностью в новых скорых встречах.