Учащиеся Мосоловской СОШ имени В.М. Фомина посетили Успенский храм с. Мосолово Шиловского района

Школьников в храме встретил его настоятель — сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Василий Крючков. Батюшка провел для учащихся школы экскурсию по храму, рассказал об его устройстве.
Также, в рамках празднования в текущем году знаменательной даты — 350-летия со дня рождения Петра I, священник Василий провел со школьниками беседу на тему «Церковная реформа Петра I — причины, цели и последствия».
Учащиеся школы с большим вниманием и интересом слушали рассказ батюшки о церковных преобразованиях, связанных с именем Петра Великого, познакомились с их целью, увидели их достоинства и недостатки.
Встреча со священником и беседа очень понравилась школьникам, у детей есть желание и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.