Божественная Литургия и чин Торжества Православия в Неделю 1-ю Великого поста в Вознесенском кафедральном соборе города Касимова

13 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Вознесенском Кафедральном соборе г. Касимова.

Преосвященному Владыке сослужили клирики собора.
Песнопения Божественной Литургии исполнил хор Вознесенского Кафедрального собора под управлением регента Марии Бобиковой.

По сугубой ектении епископ Василий вознес молитву о восстановлении мира на Украине.

На Великом входе была совершена хиротония во пресвитера клирика Архангельского храма г. Сасово  диакона Михаила Куликова.

По окончании литургии Архипастырь возглавил чин Торжества Православия.
На богослужении пред иконами Спасителя и Божией Матери епископ Василий вознес молитву об укреплении верных в правой вере.
После Символа Веры была вознесена «Вечная память» всем защитникам Православия.
По окончании богослужения Архипастырь поздравил прихожан с празднованием  Торжества Православия, поблагодарил прихожан за святые молитвы и преподал благословение.