В Крутоярской СОШ прошла встреча посвященная Дню православной книги

14 марта в актовом зале средней общеобразовательной школы посёлка Крутоярский состоялось мероприятие, посвящённое Дню Православной книги. В нём приняли участие учащиеся 3-х, 4-х и 5-ого классов и их учителя.
Сначала педагог-библиотекарь Дёмина Людмила Васильевна рассказала о появлении книгопечатания на Руси, а также продемонстрировала обучающий фильм и электронную копию той самой первой печатной русской книги «Апостол», напечатанной Иваном Фёдоровым в 1563-1564 гг. Кроме того, она озвучила обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня Православной Книги.
Затем к детям обратился председатель Миссионерского отдела Касимовской епархии, настоятель храма Преображения Господня села Телебукино иерей Илия Иванов, который рассказал о разнообразии православной литературы и её пользе. Отец Илия поведал также о главном отличии православных книг от светских: обычные книги, как правило, затрагивают только вопросы временной земной жизни, а православные книги в первую очередь напоминают о перспективе Вечной Жизни и дают ответы на те вопросы, на которые не способны дать ответ светские книги. При этом православные книги вовсе не обходят вниманием и жизнь земную, и из них можно почерпнуть для себя много полезного. Кроме того, все желающие подготовили священнику вопросы и получили на них ответы.

Печать