День Православной книги в школе № 1 г. Сасово

14 марта отец Александр и матушка Ксения Веденеевы встретились в библиотеке только что построенной школы с учениками 7 класса СОШ № 1 в праздник «День православной книги».
Отец Александр рассказал о значимости праздника «День православной книги» и посоветовал детям как можно больше читать, и тем самым, расширять свой кругозор и богатство внутреннего мира.
Педагог Шатрова Марина Вячеславовна познакомила детей с разнообразием православных книг на примере жизнеописаний, которые были написаны в разных стилях: в пересказе для детей, художественном изложении и автобиография. Затронули тему, посвящённую преподобному Герману Аляскинскому.
Заведующая библиотекой Черепанова Юлия Александровна рассказала о том, как Свящённое Писание наложило отпечаток на произведения русских поэтов и писателей.
В конце урока священник подарил для школьной библиотеки книги: «Искра Божия», где рассказывается о мужестве, стойкости, отваге и патриотизме на примере таких людей, как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Фёдор Ушаков и др., также книгу «Русь Святая. Очерк истории Православия в Росси» — в этой книге рассказывается о возникновении Православия и многих исторических событиях простым, добрым и светлым языком.
По окончании мероприятия для священника и его супруги была проведена экскурсия по зданию школы, которая построена в соответствии с современными стандартами.
После встречи все расстались с позитивными эмоциями и хорошим настроением.

Печать