Встреча посвященная дню православной книги в библиотеке села Царёво Ермишинского района

15-го марта в библиотеке села Царёво Ермишинского района прошло мероприятие, посвященное дню православной книги. Вниманию собравшихся взрослых и детей была предложена краткая историческая справка, освещающая празднуемое событие. Слушатели ознакомились с современным изданием первой печатной книги Апостол и старинной Богослужебной книгой — минеей. Все желающие попробовали читать и писать на церковнославянском языке. Ведущими мероприятия священником Андреем Стаценко и заведующей библиотекой Стаценко Ириной Ивановной было рассказано о книге, как о сокровищнице, которая нас обогащает важными знаниями и культурным наследием. Было предложено вспомнить старую добрую почтовую переписку и письма написанные от руки, согревающие сердца верой надеждой и любовью.
В конце урока на память от прихода Казанского храма села Царёво, библиотеке школы были подарены книги издательства Сретенского монастыря из серии Несвятые святые.