В Ермишинской районной библиотеке прошло мероприятие посвященное дню православной книги

17-го марта в Ермишинской районной библиотеке прошло мероприятие посвященное Дню православной книги. Вниманию сотрудников и гостей библиотеки была предложена краткая историческая справка, освещающая празднуемое событие. Слушатели ознакомились с современным изданием первой печатной книги Апостол. Все желающие попробовали читать на церковнославянском языке. Ведущими мероприятия священником Андреем Стаценко и заведующей Ермишинской библиотекой Каторовой Светланой Явдатовной было рассказано о книге, как о сокровищнице, которая нас обогащает важными знаниями и культурным наследием. Было предложено вспомнить старую добрую почтовую переписку и письма, написанные от руки согревающие сердца верой надеждой и любовью.
В конце встречи на память от прихода Казанского храма села Царёво, библиотеке села были подарены книги издательства Сретенского монастыря из серии Несвятые святые.