Литургия Преждеосвященных Даров в Милостиво-Богородицком женском монастыре п. Кадом

24 марта в день памяти святителя Софрония, патриарха Иерусалимского, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Милостиво-Богородицком женском монастыре п. Кадом.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Ермишинского округа протоиерей Димитрий Культинов, благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачев, пресс-секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков); клирики Кадомского, Ермищинского, Монастырского благочиний.
За богослужением молилась игумения Иустина (Свиряева) с сестрами обители.
Песнопения исполнил хор Димитриевского храма п. Кадома под управлением регента Елены Поповой.
На малом входе ко дню Святой Пасхи 2022 года и за усердное служение Святой Церкви Божией благочинный Ермишинского округа, старший священник Милостиво-Богородицкого женского монастыря п. Кадом протоиерей Димитрий Культинов удостоен права ношения наперсного креста с украшениями.
По окончании богослужения Преосвященный Владыка поздравил матушку Иустину с днем рождения и подарил чайный набор.
После этого было провозглашено многолетие по случаю дня рождения настоятельницы обители игумении Иустины и удостоенного церковно-иерархической награды протоиерея Димитрия Культинова.
К поздравлениям присоединилось духовенство монастыря, сестры обители и прихожане.