Преображенский храм с. Телебукино Касимовского района посетили учащиеся средней общеобразовательной школы посёлка Крутоярский

5 апреля храм Преображения Господня села Телебукино посетили учащиеся средней общеобразовательной школы посёлка Крутоярский вместе со своими учителями. Настоятель храма и председатель миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Илия Иванов провёл им экскурсию по внутреннему устройству храма. Дети смогли узнать, что такое Алтарь, как устроен иконостас, как выглядит и что означает каждая принадлежность облачения священника, а также им были продемонстрированы из рук священника Священные Сосуды и рассказано об их назначении. Затем дети смогли задать священнику интересующие их вопросы и поставить свечи в храме, что их весьма заинтересовало. На прощание батюшка пригласил их снова когда-нибудь посетить храм, а возможно даже постоять на богослужении.