12 апреля в средней школе №7 прошла беседа на тему: «Традиционные семейные ценности»

Перед учащимися 10-11 классов выступал протоиерей Андрей Правдолюбов – настоятель Георгиевского храма г. Касимова. Священник объяснил различие между любовью и влюбленностью. Влюбленность – это физиологический процесс. Любовь, это другое, когда другого человека любишь так же, как самого себя. Это возможно только, если вместе пройти испытания, которые всегда есть в жизни.
Отец Андрей на жизненных примерах рассказал о главных человеческих качествах, на которые нужно обращать внимание при выборе спутника жизни. Это доброта, честность, трудолюбие. Нужно смотреть на то, что внутри человека, а не на внешнее: ум, красоту, таланты. Ведь всегда найдутся более умные, красивые, талантливые. Если у вас внутри все хорошо, то даже если вокруг все станет плохо, то и вам, и тем, кто живет с вами, тоже будет хорошо. Старшеклассники поблагодарили батюшку за интересную беседу.
Мероприятие было организовано Комитетом по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре Касимовской епархии.

Печать