Благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачёв встретился со студентами Кадомского технологического техникума в рамках православного часа «Добрая память потомков»

14 апреля для студентов Кадомского технологического техникума, представителей районного отделения Всероссийского общества инвалидов, «серебряных волонтеров» Кадомского комплексного центра социального обслуживания населения, прошел православный час «Добрая память потомков» .
Кадомские купцы благотворители. Именно о них, о тех, кто умел думать не только о себе, но и о других шла речь на мероприятии.
Участники мероприятия познакомились с Кадомскими купцами — благотворителями, которые много сделали для своего родного города. Они отписывали огромные суммы денег на строительство храмов, общественных заведений, содержали богадельни, жертвовали в пользу города землю. Это Федор Филиппович Андронов, Михаил Федорович Рожнов, Сапельников Павел Иванович и многие другие.
Не только купечество занималось благотворительностью, но и представители дворянства, чьи имения находились в кадомской округе. Интересной была информация о представителях крупного дворянского рода, землевладельцах Новосильцевых Юрии Александровиче и Марии Александровны и их дочери Марии Юрьевны Авиновой.
С добрыми напутственными словами к присутствующим обратился благочинный Кадомского округа и настоятель храма Дмитрия Ростовского протоиерей Сергий Сорвачёв.
В ходе мероприятия звучали песни в исполнении работников районного Дома культуры и участников художественной самодеятельности.

Печать