«Великий реформатор». В Ерахтурской СОШ состоялось мероприятие, посвященное 350-летию со дня рождения Петра I

На праздник были приглашены руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятель церкви Нерукотворного Спаса с. Ерахтур протоиерей Алексий Уваров, а также Глава администрации Ерахтурского сельского поселения Алексей Дмитриевич Громов.
В начале мероприятия учащиеся школы Никита Коныгин и Александр Ульянов разыграли сценку о том, как Петр I издал указ о присвоении князю Долгорукову села Ерахтур. Далее было рассказано о жизни Петра I, его реформах, преобразованиях и делах, способствующих развитию России. Состоялась викторина «Время Петра I», в которой приняли участие две школьные команды — «Бригантина» и «Алые паруса». Протоиерей Алексий Уваров и Алексей Дмитриевич Громов стали членами жюри викторины, а также подвели итоги школьного конкурса рисунков «Великий Петр».
Кроме того, в школьной библиотеке, где проходило мероприятие, была организована выставка книг «Великий реформатор», посвященная жизни и трудам Петра I.