В Болоньской СОШ состоялось мероприятие, посвященное празднику Светлого Христова Воскресения

29 апреля, в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный источник», в Болоньской СОШ прошло праздничное мероприятие, посвящённое Светлому Христову Воскресению. Праздник был организован сотрудником отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии и настоятелем храма Успения Божией Матери села Стружаны Клепиковского района иереем Романом Филипповым при участии объединения «Живое слово» МБУ ДО КДТ (руководитель — Тамара Филиппова) .
На празднике батюшка рассказал ребятам о Воскресении Христовом, о Женах- мироносицах, упомянул предание о первом красном яйце, загадывал загадки, а после началось Пасхальное гулянье. Яйца катали, крутили, ими вышибали сладкие сюрпризы, устраивали эстафеты с ложками. Каждый участник праздника получил в подарок фетровое яичко, сшитое рязанской мастерицей Екатериной Ермаковой и книжку «Непридуманные рассказы детям о животных» православной писательницы Валентины Горбуновой .