В Ермишинском районном Доме культуры прошел районный фестиваль «Пасхальная радость»

1 мая в Ермишинском​​ ​​ районном Доме культуры​​ ​​ прошел​ ​ ​​ районный фестиваль «Пасхальная радость».​​ Пасха – воскресение Христа. «Праздник праздников» и «торжество из торжеств». Нет большей радости, чем пасхальная радость. Она расцветает в сердце всеми цветами радуги, и душа ликует, а пение весенних птиц и звон колоколов вторят ей. Мы празднуем Пасху сорок дней, и все эти дни в церквах и концертных залах звучат светлые песнопения, славящие Воскресение Христово.
Со словами поздравления ко всем обратились настоятель Казанского храма с. Царево протоиерей Андрей Стаценко и настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов.
​ ​ ​ В концерте приняли участие​ коллективы и солисты районного Дома культуры и детской школы искусств. Зрители тепло встречали ансамбль ,, Песня русская», группу ,, Гармония», ансамбль ,, Сударушка», хореографический коллектив ,,Радуга»,​ театральный коллектив ,,Золотой ключик», ансамбль ,,Забава», Владимира Сизых, юных музыкантов и исполнителей.
Мы уверены, что музыка, которая прозвучала​ ​​ на нашем концерте, нашла отклик во многих сердцах. Вели концерт Марина Сизых и Виктория Шишкова.
В этот день в фойе была представлена районная выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества ,,Пасха моей души», за лучшие работы участники получили дипломы и подарки. Благодаря центральной библиотеке была организована презентация православных книг.
​ Всем участникам фестиваля отец Николай вручил сладкий подарок.

Печать