В Касимове отметили 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

9 мая, в 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в храмах Касимовской епархии прошли богослужения, по окончании которых были отслужены благодарственные молебны по случаю победы в Великой Отечественной войне и заупокойные литии по воинам, положившим жизнь свою за Веру и Отечество.

В Вознесенском кафедральном соборе Божественную Литургию и благодарственный молебен о случаю победы в Великой Отечественной войне совершил  клирик собора иерей Симеон Малофеев.

Затем к стеле-героев Касимовцев стали стекаться колонны с участием представителей администрации города и района, учебных заведений, общественных, религиозных и национальных конфессий, представителей политических партий, представителей силовых структур, организаций и предприятий города образуя колонну демонстрантов.

Которая, торжественным маршем двинулась к площади Победы для возложения цветов к Вечному огню.

В руках демонстрантов, участников Всероссийской акции «Бессмертный полк» — портреты воинов Великой Отечественной, которые вместе со своими детьми, внуками и правнуками стали участниками этого торжественного парада.

От Касимовской епархии в параде участвовали: директор епархиального музея новомучеников и исповедников Касимовской епархии и настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев, а так же преподаватели и ученики Свято-Сергиевской православной школы г. Касимова и их родители.

Цветы возложили и участники боев Великой Отечественной, которых с каждым годом становится все меньше и меньше, блокадники, узники фашистских лагерей, дети войны, труженики тыла, участники Афганской войны.

После окончания парада в городском Дворце Культуры прошел концерт с участим творческих коллектив города г. Касимова.
Перед началом концерта состоялось выступление официальных лиц.

Печать