Настоятель Александро-Невского храма п. Лесной Шиловского района протоиерей Георгий Федосеев принял участие в мероприятии посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии самого главного и торжественного праздника страны Дня Победы в Лесновской детской библиотеке прошел урок памяти «И мужество как знамя пронесли…» для воспитанников детского сада.
С приветственным словом выступила главный библиотекарь Лоцманова Светлана Валерьевна. Она рассказала детям о событиях Великой Отечественной войны и о том, как в тяжелые военные годы наш народ выстоял и победил врага.
Прозвучали песни «Священная война», «Катюша», «День Победы» с документальными кадрами военных лет. Ребята исполнили песню «Защитники страны» и прочитали стихотворения ко Дню Победы.
Затем выступили почетные гости мероприятия: настоятель Александро-Невского храма п. Лесной Шиловского района протоиерей Георгий Федосеев; кошевой атаман, есаул станицы «Лесновские донцы» Дуплин Владимир Иванович; капитан полиции Пахомкин Михаил Владимирович.
В заключение дошкольники получили сладкие призы. Мероприятие получилось трогательным и не оставило никого равнодушным.