Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров совместно с педагогами из Клепиковского района приняли участие в секции «Преподавание православной культуры в школе: состояние и развитие»

23 мая в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве прошла конференция «Преподавание православной культуры в школе: состояние и развитие».

Работу форума возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

От Касимовской епархии в работе секции приняли участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии протоиерей Алексий Уваров совместно с педагогами из Клепиковского района — Натальей Геннадьевной Гусевой и Еленой Ивановной Ловановой.

Конференция состоялась в рамках ХХХ Международных образовательных чтений. 

В работе конференции принимали участие специалисты Синодального ОРОиК. 

 В ходе встречи обсуждались следующие вопросы:

— преподавание православной культуры в российской школе в условиях современного российского постсекулярного общества;

— взаимодействие Сектора Основ православной культуры с епархиальными Отделами религиозного образования и катехизации в обеспечении преподавания Основ православной культуры (ОПК);

— новая образовательная онлайн-платформа “Клевер Лаборатория”, объединяющая учителей, руководителей школ, методических работников;

— основы православной культуры” для 4 класса под научной редакцией О. Ю. Васильевой издательства “Просвещение”;

— возможности и состояние преподавания православной культуры в основной школе.

Печать