Божественная Литургия в празднование иконы Божией Матери «Споручница грешных» в Казанском храме села Срезнево Шиловского района

11 июня в день памяти иконы Божией Матери «Споручница грешных», Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию в Казанском храме села Срезнево Шиловского района.
Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Заокского округа иерей Алексий Заякин, наместник Крестовоздвиженской Полунинской монашеской общины села Красный Холм иеромонах Иоаким (Заякин).
На богослужении присутствовали: атаман пос. Лесной Шиловского района Арсеков Вячеслав Иванович, паломники г. Рязани, п. Шилово и других населенных пунктов Рязанской области.
Песнопения Божественной Литургии исполнил сводный хор под управлением регента Валентины Бережной
Перед началом богослужения совершилось малое освящение воды.
По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма.
Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы пред образом иконы Божией Матери «Споручница грешных», поздравил прихожан и пожелал доброго здоровья и душевного спасения.