Протоиерей Алексий Уваров посетил п. Сынтул Касимовского района

В Сынтульской средней школе состоялась рабочая встреча председателя отдела религиозного образования и катехизации Касимовской епархии протоиерея Алексия Уварова с руководителем методического объединения преподавателей дисциплины «Основы православной культуры» Касимовского района Еленой Михайловной Астаховой. Протоиерей Алексий проинформировал Елену Михайловну об итогах состоявшихся в г. Москве Международных образовательных чтений. Кроме того, был рассмотрен и утвержден график совместных мероприятий на второе полугодие 2022 года.
В этот же день протоиерей Алексий совместно с настоятелем Покровского храма п. Сынтул священником Симеоном Правдолюбовым совершил заупокойные литии на могилах рязанских писателей Бориса Михайловича Шишаева (1946-2010) и Валерия Николаевича Авдеева (1948-2003), похороненных в Сынтуле.