Настоятель Успенского храма с. Масолово Шиловского района иерей Василий Крючков провел историческую экскурсию для участников лагеря дневного пребывания при Мосоловской СОШ

Настоятель Успенского храма с. Масолово Шиловского района иерей Василий Крючков провел беседу на тему истории храма с участниками лагеря дневного пребывания при Мосоловской СОШ

Батюшка рассказал об истории села и местного храма и приписной к храму часовне,

посвященной памяти доблестного земляка Евпатия Коловрата, по преданию родившегося в здешних местах. Данная часовня находится в ближайшей от села Мосолово деревне Фролово и освящена в честь св. Ипатия Триполийского, память которого совершается 1 июля.
Отец Василий познакомил детей с книгами «Евпатий Коловрат из рода Коловратов» и  «Евпатий Коловрат» и кратким содержанием данных произведений.
Дети с интересом слушали увлекательный рассказ священника, задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающий ответ.
В ближайшем будущем решено совершить совместную экскурсию в часовню деревни Фролово, где воочию можно будет познакомиться с родными местами легендарного Евпатия Коловрата.

Печать