Настоятель Архангельского храма г. Сасово иерей Александр Веденеев совершил водосвятный молебен на месте разрушенного храма в честь Рождества Пророка и Предтечи Иоанна деревни Рогожка Сасовского района

С 1997 года на Сасовской земле, при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Рязанской области, Министерства культуры Рязанской области, Рязанского областного научно-методического центра народного творчества, администрации города Сасово проводится Всероссийский фестиваль народного творчества, посвящённый заслуженному деятелю искусств, композитору, Почетному гражданину города Сасово Александру Петровичу Аверкину. У истоков Аверкинского фестиваля стояла великая певица, народная артистка СССР Людмила Георгиевна Зыкина. С каждым годом, фестиваль становится более значимым, не только для жителей Рязанской области, но и для всей России. Традиционно на фестиваль приглашаются народные и заслуженные артисты, поэты, композиторы, деятели культуры.

В рамках 25-го Всероссийского фестиваля народного творчества имени композитора А.П. Аверкина, гостей встречала деревня Рогожка Сасовского района.
Приветствовал гостей и местных жителей глава администрации Гавриловского сельского поселения Анатолий Серов.
В самом начале мероприятия настоятель Архангельского храма г. Сасово иерей Александр Веденеев совершил молебен с водосвятием для всех собравшихся на месте некогда стоявшего храма в честь Рождества Пророка и Предтечи Иоанна.
На импровизированной уличной сцене программа творческих коллективов была весьма разнообразна. Благодаря мастерству исполнителей, отзывчивости и заинтересованности самих местных жителей, концерт стал настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих артистов.

Печать