Клирик Димитриевского храма п. Кадом иерей Александр Сорвачев принял участие в мероприятиях, посвященных Дню ветеранов боевых действий

1 июля в Кадоме, в парке Дружбы, у мемориала воинам-землякам прошла панихида, посвященная ветеранам боевых действий. Ее провел иерей Димитриевского храма Александр Сорвачев.

С приветственными словами к присутствующим обратился глава администрации Кадомского района Александр Кочетков:

«Сегодня день памяти всех, кто воевал за Россию, выполняя свой долг по защите Родины. Мы говорим им и тем, кто сейчас защищает нашу страну на Украине, искреннее спасибо за их отвагу, доблесть и честь. Этот день – дань уважения ветеранам боевых действий, которые живут с нами. Дань памяти тем, кого уже с нами нет».

Андрей Кисляков, председатель Кадомского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство»:

«Я благодарен всем, кто сегодня пришел почтить память ветеранов боевых действий. Ценой своей жизни они защищали нашу страну. Мы – непобедимы, в единстве наша сила».

Председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Галина Сапронова прочла стихи, посвященные этой дате.

В завершении присутствующие возложили цветы и венки к мемориалу воинам-землякам.

В продолжении этого дня в историко-краеведческом центре прошел концерт. С приветственными словами к гостям обратились глава администрации Кадомского района Александр Кочетков, председатель Кадомского отделения Всероссийского общественной организации «Боевое братство» Андрей Кисляков, представитель совета ветеранов правоохранительных органов Валерий Бессонов, председатель районного общества инвалидов Ольга Зайцева.

Стихи и песни зрителям подарили Олег Никитин, Юлия Комарова, Александр Наместников, Анастасия Максутова, Галина Облова.