В Воскресной школе при храме в честь Смоленской иконы Божьей Матери с. Ильино Клепиковского района прошло занятие по иконописи

2 июля в Воскресной школе нашего храма, помимо обычных, было новое и очень интересное, занятие. К нам в гости пришел настоящий иконописец.
Дерябин Владислав Алексеевич рассказал и показал воспитанникам то, как появляется на свет икона.
Дети были очень заинтересованы и увлечены.
На уроке же Закона Божьего, сегодня ученики проходили тоже новую тему — Ноев ковчег.
На сегодняшнем занятии по Закону Божию мы провели историческую нить от потомков Адама и Евы до человеческого рода времён праведного Ноя. Вынужденное смешение «сынов Божиих» (потомков сына Сифа) с «сынами человеческими» (потомки сына Каина) развратило нравы людей. Грех стал почитаться за добродетель, что вызвало Божий гнев и привело к катастрофе — всемирному потопу. Узнали, что ковчег — прообраз Новозаветной купели Крещения. В которой при погружении потопляется земное начало человека, и со Христом человек вводится в Церковь и становится наследником спасения, вечности, жизни. Так и потоп обновил род человеческий.