Настоятель Казанского храма с. Царево Ермишинского района протоиерей Андреей Стаценко принял участие в мероприятии посвященном памяти Петра I

В этом году исполняется 350 лет,со дня рождения Великого первого Российского императора – Петра I.

Президент Российской Федерации В.В.Путин, подписал указ о праздновании этой даты и чествовании памяти этого Великого человека.

5-го июля в стенах Дома культуры села Царёво Ермишинского района методистом Филькиной Раисой Анатольевной и заведующей библиотекой Патрикеевой Любовью Михайловной, совместно с приходом Казанского храма села и его настоятелем протоиереем Андреем Стаценко прошло мероприятие, посвященное памяти Петра I

В нем приняли участие не только ребята дошкольного и школьного возраста, но и их родители.

Вниманию собравшихся была предложена книжная выставка, рассказывающая о жизни и трудах государя Петра Великого. Был представлен макет корабля, который строил когда-то сам Император.

Настоятель храма протоирей Андрей Стаценко, познакомил собравшихся, с краткой биографией Петра I и с яркими историческими событиями, связанными с его именем.

Филькина Раиса Анатольевна и Патрикеева Любовь Михайловна  продолжили мероприятие и познакомили собравшихся, с играми и забавами, которые были при императорском дворе, ребята с интересом разгадывали тематические кроссворды, мастерили бумажный флот и отвечали на вопросы.

В конце мероприятия все получили сладкое угощение и благодарили организаторов за интересно, а главное, познавательно проведенное время.  

Печать