8 июля в Шиловском районном Дворце культуры состоялся праздник «Душа летит к душе», посвященный Дню семьи, любви и верности

На районной сцене чествовали в этот день и многодетные семьи. Собственным трудом эти люди добились благополучия, вырастили и воспитали детей достойными членами современного общества.
Гостей и жителей Шиловского района поздравили председатель Рязанской областной Думы Аркадий Васильевич Фомин, глава Шиловского района Елена Ивановна Синетова, глава администрации Шиловского района Владимир Владимирович Луканцов. Они вручили благодарственные письма и памятные подарки супружеским парам, которые отметили бриллиантовую, золотую и рубиновую свадьбы.
Всех собравшихся тепло поздравил с праздником руководитель Социального отдела Касимовской епархии, настоятель Преображенского храма поселка Шилово протоиерей Владимир Свиридов.
Диплом лауреата IV степени премии Рязанской области «Признание»  торжественно вручен семье Гришко Владимира Викторовича и Натальи Александровны из села Тырново.
В программе празднования была представлена театрализованная композиция «О Петре и Февронии Муромских». Звучали громкие аплодисменты в адрес артистов самодеятельного художественного творчества Шиловского района. В течение дня работала фотовыставка «Загляните в семейный альбом».